Благотворительная акция "Белый цветок"

Мы верим, что доброта спасёт мир!

Дарите людям доброту, заботу и любовь,

И пониманье и мечту – дарите вновь и вновь!

Пусть о награде мысли нет и никогда не будет,

Ответный сердца тёплый свет тебе подарят люди.

«Белый цветок» – уникальное мероприятие, которое объединяет всех неравнодушных людей, всех тех, у кого доброе сердце. Делать добро – важно и нужно. Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам больных детей, а также продолжить традиции благотворительности. В этом году акция «Белый цветок» проходила с 14 по 21 сентября.

В группах детского сада проводились различные образовательные мероприятия, в которые были включены беседы, чтение художественной литературы, прослушивание «добрых» песен, знакомство с пословицами и поговорками, изготовление поделок, символов акции. Были проведены беседы «Поговорим о доброте», «Доброе сердце», беседы «Дарите людям добро». Воспитатели знакомили детей с произведениями художественной литературы: «Друг детства», «Доброе слово лечит, а худое калечит», «Кто самый добрый», «Сыновья» и т. д., рассматривали иллюстрации.

Воспитатели и воспитанники групп детского сада приняли активное участие в изготовлении белых цветов – символов благотворительной акции.

В каждой группе были размещены  коробки с белыми цветами и контейнер для пожертвований. Сделав свой вклад, взрослые брали на память цветок, как символ милосердия.

Все собранные средства пошли на лечение онкобольных детей.

Мы хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в этой акции. Это так замечательно, что в наше время еще есть отзывчивые и неравнодушные люди!!!