День Победы

6 и 7 мая наш детский сад отпраздновал 74ю годовщину победы в Великой отечественной войне.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну.

Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

По окончанию праздника воспитанники вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику погибшим войнам», а также посетили музей завода им. Тельмана.

Несколько воспитанников посетили ветерана ВОВ Коровина Николая Ивановича на дому. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Дошкольники подарили Дмитрию Ефимовичу букет цветов, а также прочитали стихи спели песню «Катюша».

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «Спасибо».