«Весенняя неделя добра - 2019»

С 13.04.2019 по 20.04. 2019 наш детский сад принимал участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра - 2019».

«Весенняя неделя добра» прошла под девизом «Твори добро другим во благо!» и стала не просто акцией, а позволила создать атмосферу душевного тепла, комфорта и сотрудничества детей, педагогов и родителей.

В рамках весенней недели добра в МБДОУ «Детский сад № 57» были организованы и проведены следующие мероприятия:

- Флешмоб «Танцуй добро», проведенный на территории рынка на ост. Техникум с целью привлечения внимания к акции;

- Помощь ветеринарному центру «Друзья»;

- Показ сказки для детей «Областного дома ребенка» по ул. Сухумская,16 мкр. Сомово «Как ежик счастье искал», оказание помощи в виде одежды;

- Создание стенгазет о подвигах участников ВОВ;

- Уборка территории братских могил №10, в районе мкр. Отрожка;

- Праздник «День Земли», изготовление макета «Берегите Землю!»;

- Субботник на территории МБДОУ «Детский сад №57», посадка деревьев.