Праздник «Осень, осень в гости просим»

17,23,29 и 31 октября состоялся праздник «Осень, осень в гости просим», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. В гости к ребятам приходили: Царица Осень, веселая Стрекоза, Лиса, Петух, Сорока. Дети пели песни про осенний урожай, водили хоровод овощей, исполняли танцы «Жуков», «Грибов», «Лягушек» и т.д.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Осенний урожай». Детские работы получились разнообразные и интересные.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.