Профилактическое мероприятие  «Внимание, дети!»

В соответствии с планом работы и в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в преддверии нового учебного года, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в нашем детском саду проводился ряд профилактических мероприятий.

В группах старшего дошкольного возраста были подготовлены и проведены мероприятия познавательного и развлекательного характера: физкультурный досуг «Знай правила дорожного движения», Тематические беседы «Азбуку улиц все должны знать», «Кто главный на дороге?».  С детьми младшего и среднего дошкольного возраста проводились беседы на тему: «Что такое пешеходный переход», «Светофор - наш лучший друг», НОД тоже была насыщена данной тематикой: «Азбука пешехода», «Описание транспорта», «Пешеходный переход и т.п.