"Супергерои против простуды и гриппа!"

Наш детский сад принял участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа».

Целями данного конкурса является:

- пропаганда ЗОЖ и ответственного отношения к своему здоровью;

-популяризация интерактивных игровых форм подачи информации, как наиболее эффективных для детей дошкольного возраста;

- формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ;

- развитие и поощрение творческих способностей у детей.

Организаторами конкурса выступили некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Семья»» совместно с ЗАО «Медико-биологический научно-Производственный комплекс «ЦИТОМЕД».

Формат конкурса предполагал проведение цикла мероприятий, таких как:

-тематическое занятие;

-тематический семейный праздник;

-массовый флешмоб.

Тематическое занятие было проведено в группе № 4 «Звездочки», где дети узнали из презентации, что такое Грипп и ОРВИ, какие у этих заболеваний симптомы, как они могут попасть в наш организм. Каким образом нужно с ними бороться, а самое главное, что нужно делать, для того чтобы не заболеть этими коварными болезнями.

После презентации дети в игровой форме продемонстрировали свои знания, что позволило непринужденно еще раз закрепить полученную информацию. В завершении занятия дети исполнили оздоровительный танец «Супергероев».

Наши дети выполнили тематические рисунки и сделали поделку «Супергероя».

Завершающим этапом было проведение  Флешмоба, который мы организовали в ТЦ «Максимир».

Во флешмобе приняли участие подготовительные группы №3 «Солнышко» и №4 «Звездочки».

Наш видеоролик в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/video/820185074330