Решаем вместе

День Победы

С 7 по 8 мая в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Вместе с воспитателями и родителями дети ходили на экскурсию в  ВВРЗ им.Тельмана и возложили цветы к памятнику погибшим солдатам. Также в рамках сотрудничества с библиотекой №20, дети поздравили двух ветеранов, рассказав им стихи, спев военные песни, тем самым растрогав их до слез. В свою очередь ветераны рассказали ребятам о своих подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, и показали свои заслуженные ордена.