Уважаемые посетители! У нас новый сайт!

Ссылка для перехода: sad57.obrvrn.ru

День рождения А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. В этом году ему исполнилось бы 220 лет. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

В каждой группе воспитатели провели предварительную работу: чтение сказок А.С. Пушкина, провели викторины, игры, а также оформили выставку коллективных работ по мотивам сказок.

Детям младших групп "Арина Родионовна" рассказала о биографии А. С. Пушкина и устроили просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке». Старшим дошкольникам устроили праздник, вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».