Решаем вместе

Праздник "Бравые солдаты!"

Празднование Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли 21,22 февраля.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Дети с задором исполняли песни: «Бравые солдаты», «Мой папа самый лучший» и д.р.

С выражением читали стихотворения, участвовали в конкурсах «Самый сильный»«Капитаны», играх «Меткий стрелок»«Разминируй поле».

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец с флажками и автоматами, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!