Материально-техническое обеспечение

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Дошкольное учреждение имеет необходимый набор помещений, которые соответствуют СанПИН и используются для развития:

Здоровьесберегающей среды:

• Медицинский кабинет

Кабинет учителя-логопеда

• Кабинет педагога-психолога

Художественно-эстетического направления

• Музыкально-спортивный зал

Интеллектуальной среды

• Методический кабинет

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Информация о площади территории МБДОУ

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании на прилегающей к ДОУ территории

Информация об объектах для проведения практических занятий

Информация о площади групп