Решаем вместе

«К нам идет Новый год»

20 декабря в нашем детском саду состоялись новогодние утренники для детей и их родителей.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. К детям приходила Дюдюка Барбидокская, которая хотела помешать наступлению Нового года и помешать появлению Деда Мороза на празднике. Дети сочувствовали положительным героям (Поросенку, Снегурочке) и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы детей: танец «Веселые гномики», «Танец ковбоев», «Танец снежинок», хоровод «Лесные жители».

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.