Решаем вместе

Праздник «Осень щедрая пришла»

С 24- 26 октября состоялся праздник «Осень щедрая пришла», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени». Детские работы получились разнообразные и интересные.

На веселый бал Царица Осень пригласила детей. Вальс осенних листьев в исполнении ребят, заворожил своей сказочной мелодией! Дети пели песни, танцевали, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Главными героями были: Баба-Яга, и, конечно, сама виновница торжества - Осень. Несмотря на все уловки Бабы-Яги, праздник удался на славу!