Уважаемые посетители! У нас новый сайт!

Ссылка для перехода: sad57.obrvrn.ru

Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Наше спортивное развлечение  было  организовано с целью привлечения внимание детей к зимним играм, к зимним видам спорта. Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство и организованность.

К детям в гости пришла Снежная баба  и предложила поиграть и повеселиться, в ходе праздника она проверяла какие дети внимательные и как много знают о зиме и зимних видах спорта. Ребята с удовольствием принимали участие во всех играх.